В редакцию «Забмедиа.Ру» поступило обращение от жителей Читы, проживающих в доме по улице Шестиперова, 16, которые жалуются на возросшее число собак, ведущих себя крайне агрессивно.
«В нашем районе стаями ходят собаки около мусорных баков, в районе автостоянки по Бекетова, а самое страшное то, что эти собаки таскают с мусорки пакеты с едой в детсад №23. Поэтому стало большой проблемой водить детей в детсад. Собаки агрессивные, кидаются на детский писк», - пишут жильцы дома в обращении.
Так, приводятся случаи, когда людям приходилось со страхом заскакивать в маршрутку на остановке по улице Бекетова, убегая от лающих собак.
Отмечается, что от детсада №23 в комитет ЖКХ уже поступало заявление, но все бесполезно.
Читинцы просят помочь им в решении данной проблемы, поскольку они переживают, в первую очередь, за детей.
«Перед такой стаей и взрослый не уцелеет», - отмечают авторы обращения.