Депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон не приедет на 50-й, юбилейный, турнир по вольной борьбе в Агинское, сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».
- На вопрос, почему Иосиф Кобзон не сможет приехать в Агинское, помощник депутата Госдумы от Забайкальского края Дарима Дармаева ответила кратко: «У него в Москве свои дела». Какие, она не сообщила. – отмечает корреспондент агентства.
Иосиф Кобзон впервые за последние годы не приедет на открытый чемпионат Агинского Бурятского округа по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино. По традиции, мэтр исполнял гимн России на параде открытия.
В нынешнем году турнир пройдет с 22 по 24 февраля в Центре спортивной подготовки в Агинском.
Напомним также, что с 18 по 21 апреля в Агинском состоится молодежное первенство России по вольной борьбе. Победитель и второй призер чемпионата будут соответственно защищать цвета России на чемпионатах мира и Европы. Иосиф Кобзон, министр спорта Виталий Мутко, главный федеральный инспектор Баир Жамсуев многое сделали, чтобы эти соревнования прошли именно в Агинском округе.