Долги 78 военного завода в Чите покроют продажей его имущества

Экономика, 12:46, 7 марта 2013

Судебные приставы-исполнители Железнодорожного районного отдела Читы передали на реализацию двухэтажный производственный корпус и земельный участок, принадлежащие ОАО «78 военный завод» в счет погашения задолженности предприятия перед его работниками и государством, сообщила корреспонденту «Забмедиа.Ру» Валерия Прохоренко, сотрудник пресс-группы УФССП России по Забайкальскому краю.

- Первоначальная задолженность завода только по заработной плате своим сотрудникам превышала восемь миллионов рублей. После ареста судебными приставами и последующей реализации автотранспорта и другого имущества, принадлежащего должнику, руководство предприятия вернуло сотрудникам заработанные деньги, - пояснила Прохоренко.

В настоящее время подлежат выплате еще 603 тысячи рублей, которые «набежали» за счет индексации заработной платы.

- Если удастся реализовать производственный корпус площадью 2 466,7 кв.м., который находится в хорошем состоянии и пригоден к эксплуатации, а также земельный участок площадью 15 733 кв.м. с обустроенными путями подъезда, предприятию удастся не только окончательно рассчитаться со своими работниками, но и существенно сократить имеющуюся многомиллионную задолженность по налогам, страховым взносам и договорам займов, - утверждает начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов Марина Олефирова.

Организатором торгов по данному объекту выступает Федеральное агентство по управлению государственным имуществом. Всем, кто заинтересован в покупке производственного помещения и земельного участка, расположенных по адресу: г. Чита, ул. Генерала Белика, 46, можно получить дополнительную информацию по телефону в Москве 8-495-647-7220, либо по адресу: г. Москва, Ермолаевский пер., д.3.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности