6 апреля на территории Хилокского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». За несколько часов инспекторами ДПС задержаны 20 нетрезвых водителей, сообщает УГИБДД по Забайкальскому краю.
Всего за прошедшие трое суток остановлены 182 пьяных водителя. В двух случаях управление авто в нетрезвом виде стало причиной ДТП.
Так, 7 апреля в Ингодинском районе Читы перевернулась Toyota Ipsum, в которой находились нетрезвые мужчина и женщина. Кто из них был за рулём, они не сознаются. Женщина в результате ДТП получила травмы.
6 апреля в Кыринском районе водитель мотоцикла, нетрезвый и не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением и въехал в ограду дома. С переломом бедра мужчина доставлен в больницу.
Всего за выходные дни в крае в результате ДТП погибли три человека и восемь получили ранения.