В Читинском районе сотрудники полиции задержали мужчину, который систематически избивал жену и детей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- В феврале этого года 27-летняя жительница станции Новая обратилась в полицию с жалобой на мужа. Женщина рассказала, что ее 30-летний супруг злоупотребляет спиртным напитками и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивает ее и двух малолетних детей, а также угрожает им убийством, - пояснили собеседники агентства.
По словам начальника дознания отдела МВД России по Читинскому району, в отношении мужчины незамедлительно было возбуждено уголовное дело, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако он отказался выполнять требования и решил скрываться от сотрудников полиции.
16 апреля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Читинскому району задержали подозреваемого в совершении преступления. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», «Истязание», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящий момент мужчина арестован и находится в изоляторе временного содержания.