Неплательщиков штрафов отправят на исправительные работы

Общество, 17:00, 11 мая 2013

В Кодекс об административных правонарушениях России внесены поправки, согласно которым неплательщикам штрафов грозят исправительные работы. Изменения вступят в силу с 9 января 2014 года, сообщает пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

Прежде всего, изменения коснуться водителей, отказывающихся добровольно и своевременно оплатить штраф за нарушение ПДД. Суд может приговорить их к 50 часам принудительных работ.

Как добавили в УФССП, наряду с ведением дополнительной меры наказания увеличивается максимальный срок, отведенный для оплаты штрафа - с 30 до 60 дней.

Удлинили и период, в который представители ГИБДД должны передавать дела о неуплате в службу судебных приставов, - с трех до десяти дней. Это необходимо в тех случаях, если водитель оплатил штраф в последние дни отведенного для добровольной оплаты срока, чтобы информация о принятом платеже успевала поступить в Госавтоинспекцию.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности