Читинку осудили на 2 года условно за избиение сотрудницы полиции

11:57, 31 мая 2013

В Чите 37-летняя местная жительница осуждена за оказание сопротивления сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

- В мае прошлого года поздно вечером две жительницы Читы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гуляли с малолетними детьми в парке поселка Восточный. Решив, что машины, проезжающие через парк мешают играть детям, женщины позвонили в полицию. На вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны. Одна из гражданок потребовала, чтобы они стояли у въезда в парк и не пропускали машины. Наряду с этим женщины вели себя агрессивно, одна из дебоширок оторвала спойлер от служебной машины и упала на асфальт. Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия коллег из пункта полиции «Кадалинский», - рассказали в пресс-службе.

После прибытия следственно-оперативной группы женщины стали кричать, бегать по проезжей части, продолжая распивать пиво, и не позволяли сотрудникам полиции составить протокол за нарушение общественного порядка и распитие алкоголя. В результате происходящего 37-летняя читинка нанесла несколько ударов в грудь сотруднице полиции.

В отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В настоящее время Черновский районный суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, и обязал выплатить штраф.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности