С 17 по 21 июля в итальянском Форни-Авольтри состоится чемпионат мира по летнему биатлону. В первенстве среди юниоров примет участие 19-летний воспитанник СДЮСШОР Забайкальского края, читинец Игорь Прощенко. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.
По словам вице-президента СБР Дмитрия Алексашина, состав на предстоящий турнир формировался по итогам отборочных соревнований в Острове Псковской области.
- В этом сезоне чемпионат мира по летнему биатлону проходит в непривычные сроки, в июле месяце. Все мы понимаем, что в олимпийский сезон рисковать нельзя – было бы ошибкой сейчас срывать спортсменов со сборов. Считаю, что в сложившейся ситуации у нас достаточно сильный состав. Руководить командой на соревнованиях будут Михаил Ткаченко и Леонид Гурьев, - сказал Алексашин.
Отметим, что партнерами Игоря Прощенко по юниорской сборной страны станут: Антон Свотин (Псковская область), Дмитрий Решетов (Москва), Илья Мерзликин (Москва), Андрей Стрелецкий (Архангельская область), Алексей Бочкарев (Санкт-Петербург).