Представители военно-следственного отдела СУ СКР по Восточному военному округу выехали на место ДТП в Карымском районе, где погибли пять человек, сообщил «Забмедиа.Ру» Егор Марков, пресс-секретарь краевого следственного управления.
- Поскольку за рулем «Урала» находился военнослужащий, на место ДТП выехали следователи военно-следственного отдела. По всей видимости, они и будут заниматься расследованием этого дела, - отметил Егор Марков.
Напомним, утром 23 августа неподалеку от отворота с агинской трассы на Курорт-Дарасун «Урал», следовавший в военной автоколонне, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21099», в котором находились шесть человек. Пять пассажиров «Жигулей», в том числе 6-летняя девочка и 12-летний мальчик, погибли. Одна пострадавшая находится в критическом состоянии.