Сотрудник Сбербанка в Балее снял со счета клиента 2 млн рублей

Происшествия, 17:02, 12 декабря 2013

Полицейские Балейского района выявили факт злоупотребления полномочиями банковским служащим местного подразделения Сбербанка России. Он подозревается в том, что снял со счета клиента 2 млн рублей, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Сотрудник банка, имея доступ к данным клиентов и действуя из своих личных корыстных интересов, незаконно снял со счета клиента более 2 млн рублей для покрытия своих долгов. Указанные действия были произведены им без уведомления и получения согласия вкладчика. Согласно текущей информации, это единичный факт подобных действий указанного служащего, - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время в рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства содеянного. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция по инкриминируемой ему статье предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности