Полицейские установили, что мать обварившегося насмерть ребенка в Чите накануне трагедии распивала спиртное, сообщила «Забмедиа.Ру» начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Иванова.
- 44-летняя жительница краевого центра позвонила в полицию и сообщила, что умер ее двухлетний сын. Полицейские, выехавшие на место, выяснили, что в тот вечер женщина распивала спиртные напитки, а чуть позже стала набирать ванночку для ребенка. Посадив мальчика купаться, мать ушла в комнату и уснула, - рассказала Лариса Иванова.
Проснувшись через некоторое время, женщина побежала в ванную и обнаружила ребенка мертвым. По предварительным данным, малыш скончался от обширного ожога. Как ванная оказалась наполнена кипятком, устанавливается.