21-22 декабря в Чите в спорткомплексе «Университет» состоятся соревнования по бадминтону на Кубок Законодательного собрания Забайкальского края, инициатором которых стала спикер Наталья Жданова, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе регионального парламента.
- Бадминтон – простая игра, в нее хоть раз в жизни играл, наверное, каждый. И каждый чувствовал этот веселый азарт, который заставляет тебя не отступать, пока не выиграешь хотя бы раз. Я очень люблю бадминтон, и мне бы хотелось, чтобы эти соревнования послужили для многих поводом испытать свои силы, - дала напутствие Жданова.
Испытать свои силы могут и дети, и взрослые. Всего в турнире пять возрастных категорий: юноши и девушки в возрасте до 13 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, молодежь в возрасте до 35 лет, мужчины и женщины до 45 лет и старше 45 лет. Лучшие получат дипломы и медали, победителям вручат кубки.
Кроме Заксобрания, вторым организатором турнира стала региональная общественная организация «Федерация бадминтона Забайкалья».
Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном центре «Университет» по адресу: Чита, ул. Баргузинская, 43. Начало турнира 21 декабря в 16 часов.