16 января представители общественности, группы помощи животным «Островок надежды», полицейские и журналисты выехали в мини-гостиницу для животных в поселке Араповка, на территории которой вчера были обнаружены 20 трупов собак. Общественники забрали находившихся в питомнике двух щенков и двух взрослых собак, сообщает с места событий корреспондент «Забмедиа.Ру».
Щенки истощены, у одного на голове кровь. Как отмечает корреспондент портала, на участке по сравнению со вчерашним днем стало гораздо меньше трупов животных – всего около пяти. Кроме того, трупы собак были обнаружены в расположенном через дорогу от мини-гостиницы недостроенном гараже.
Сотрудники полиции в данный момент принимают заявления от пострадавших. Уже поступило 16 заявлений, к которым читинцы прикладывают фотографии своих любимцев, отданных в приют и трупы собак. Также к заявлениям прикрепляются банковские реквизиты, доказывающие перечисление денег в питомник.
Хозяева мини-гостиницы не открыли дверь полицейским, неизвестно, находятся ли они в данный момент дома.
сюжета «ЗабTV» об исчезновениях животных, оставленных в этом приюте хозяевами.
- На участке обнаружен мешок с трупами собак, трупы также валяются на территории участка. Среди животных есть и породистые. Например, крохотный той-терьер. В мешке были найдены собака и ее щенки, - рассказал журналист «ЗабTV».