Новый детсад в Дульдурге закрыли из-за низких температур в помещении

Происшествия, 23:24, 5 марта 2014

Прокурор Дульдургинского района внес представление на имя руководителя администрации муниципального района с требованием закрыть детский сад «Бэлиг» до восстановления температурного режима. Так, при норме не ниже 19 градусов, в спальной комнате одной из групп была зафиксирована температура 8 градусов тепла, в остальных помещениях не превышала 12 градусов, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Грубые нарушения СанПина, определяющего нормы температуры воздуха в дошкольных образовательных учреждениях, были выявлены в ходе прокурорской проверки с привлечением специалиста-эксперта Роспотребнадзора, - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в учреждении, открытом в Дульдурге в апреле 2013 года, допускалось использование переносных обогревательных приборов, а также обогревателей с инфракрасным излучением, что так же запрещено нормами СанПина. Всего во всех игровых и спальных помещениях детского сада «Бэлиг» были установлены семь переносных обогревателей.

В связи с тем, что в детском саду не соблюдался температурный режим, из 125 детей по списку на момент проверки его посещал всего 51 ребенок.

Прокурор района возбудил административные производства в отношении заведующей детсада и генерального директора ООО «Энергосервис». По результатам их рассмотрения оба должностных лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 1 тыс рублей на каждого.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности