Подарок от Дома офицеров вручен Иосифу Кобзону

Культура, 18:37, 20 апреля 2014

Народный артист СССР Иосиф Кобзон получил в подарок от коллектива Дома офицеров собственный портрет, сообщили "Забмедиа.Ру" в администрации ведомства.

- 18 апреля в Доме офицеров Забайкальского края состоялся Съезд ассоциации муниципальных образований Забайкальского края. Для участников Съезда артисты Ансамбля песни и танца Дома офицеров дали большой концерт. Депутат Государственной Думы народный артист СССР Иосиф Кобзон также подарил зрителям более двадцати песен, получив в подарок от коллектива Дома офицеров свой портрет работы забайкальского художника Андрея Пащенко, - рассказали собеседники агентства.

По их словам, дружба Иосифа Кобзона с коллективом Дома офицеров – давняя.

- Впервые Иосиф Давыдович выступил с концертом в зале Дома офицеров еще в 1961 году. Став депутатом, он, приезжая в Читу, всегда бывает у нас. Может просто зайти, поговорить, а в прошлом году был инициатором проведения конкурса на лучшую песню «Забайкалье, ты - любовь и песня!», победителем которого стал Андрей Бабожен. Согласно Положению о проведении конкурса, песня-победитель включена в репертуар народного артиста СССР Иосифа Кобзона и Ансамбля песни и танца Дома офицеров, - добавили сотрудники Дома офицеров.

Напомним, 18 апреля Иосиф Кобзон встретился с избирателями в приемной забайкальского отделения партии «Единая Россия», после принял участие в Съезде ассоциации муниципальных образований Забайкальского края, а 19 апреля – в большой программе мероприятий в Агинском.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности