Пожар в строительном вагончике едва не унес жизни двух читинцев

Происшествия, 22:12, 19 мая 2014

В прошедшие в Чите произошло возгорание строительного вагончика в Чите, которое едва не унесло жизни двоих мужчин-работников. Один из них получил ожоги, но его вовремя вынесли из охваченного огнем строения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

- Сообщение о возгорании вагончика на улице Николая Островского в Чите поступило на пульт Пожарной охраны 18 мая в 14.37. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул из Пожарной части №1. Уже через 3 минуты пожарные были на месте происшествия. К моменту их прибытия огонь уже успел полностью охватить строение. Огнеборцы немедленно приступили к поиску оставшихся внутри людей. Они сразу же обнаружили возле двери мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения и вывели его на улицу. В это время помощник начальника караула Саян Насакдоржиев, рискуя собственной жизнью, зашел вглубь горящего вагончика. Прибив пламя на входе в строение, боец сразу же обнаружил на полу еще одного мужчину, находящегося без сознания. Пожарный немедленно вынес человека наружу. Мужчина успел получить ожоги ног и рук, и был немедленно передан работникам скорой помощи, - рассказали в пресс-службе.

Всего за две минуты бойцы локализовали огонь, еще 10 минут потребовалось на полную ликвидацию пожара. Пожарные не только быстро потушили строение, но и не дали огню перейти на соседние постройки. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Скорее всего, один из мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, оставил непотушенную сигарету. Она и послужила причиной возникновения пожара. Однако, это только предварительная версия, точная причина будет известна позже, по итогам работы дознавателей Госпожнадзора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности