Заключенные читинского СИЗО прятали мобильники в прямой кишке

Происшествия, 12:24, 23 мая 2014

В читинском СИЗО сотрудники УФСИН изъяли у заключенных сотовые телефоны, которые они прятали в прямой кишке, сообщили «Забмедиа.Ру» 23 мая в пресс-службе тюремного ведомства.

- Мобильные устройства были изъяты у осужденных, прибывших накануне в следственный изолятор из СИЗО Амурской области. Средства связи были обнаружены в ходе проведения полного личного досмотра двоих осужденных – 1991 и 1975 годов рождения. Телефоны данные осужденные прятали в прямой кишке, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на днях сотрудники ФСИН выявили еще ряд случаев, связанных с обнаружением запрещенных предметов у осужденных, отбывающих наказание в забайкальских исправительных колониях. Так, 20 мая в ходе проведения обыска в ИК-8 в отряде со строгими условиями отбывания наказания в помещении для умывания было обнаружено три сотовых телефона, спрятанных в мочалке. Еще два средства связи сотрудники изъяли из тайника, оборудованного в полу одного из отрядов.

В настоящее время по выявленным фактам проводится проверка, устанавливается, кому принадлежали сотовые телефоны.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности