Шеметов призвал чиновников пользоваться социальными сетями

Общество, 16:09, 23 июля 2014

23 июля на заседании межведомственной комиссии по социально-экономическому развитию муниципальных районов и городских округов первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов посоветовал представителям региональной власти использовать для информационного обеспечения ведомств не только правительственный портал, но социальные сети. Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа.Ру».

- Мы поступаем как чиновники, опубликовали информацию на официальном портале Забайкальского края и не отслеживаем процент посещения этих новостей. А те же соцсети, которые сейчас достаточно активно используются в качестве информационных площадок и собирают много народа, не используем, - сказал Алексей Шеметов.

В частности, он отметил, что будет усовершенствована информационная площадка, использующаяся для взаимодействия краевого правительства и глав поселений. Отчасти ей планируется придать образовательную направленность в целях повышения уровня квалификации руководителей муниципалаитетов.

Кроме того, вице-премьер недоволен уровнем взаимодействия с предпринимателями.

- Мы говорим, что в отношении этой группы населения у нас выстроена система информированности, но как показывает практика, это не так. Из разговора с предпринимателями, имеющими стаж работы около двух лет, стало понятно, что они не знают ни про объединения, которые помогают развитию молодых бизнесменов, ни о существовании бизнес-инкубатора, ни о мерах господдержки, - заключил Шеметов.

Кстати, по поводу бизнес-инкубатора он заявил, что принял решение на текущей неделе сформировать попечительский совет данной организации, в который не будут входить чиновники. Деятельность данного органа, в частности, будет заключаться в постановке задач для руководства бизнес-инкубатора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"