Чиновники разных стран обсуждают развитие Байкальского региона на форуме в Бурятии

Экономика, 21:08, 22 августа 2014

21 августа в Улан-Удэ открылся III международный форум «Байкальский диалог». Его участниками стали представители федеральных и региональных властей, а также ученые и эксперты зарубежных государств. Главной темой форума заявлено развитие Байкальского региона, сообщили «Забмедиа.Ру» в окружном информационном центре «Сибирь».

- Одной из главных тем дискуссий станут вопросы сохранения уникальной экосистемы озера Байкал, - отметили в центре.

Приветственное слово для участников форума произнес полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

- Вместе с решением насущных проблем миллионов россиян, живущих на Байкальской территории, вопросы охраны озера Байкал и использования природных ресурсов его бассейна всегда будут находиться в центре внимания органов власти и общественности, - отметил он.

В рамках форума запланирована научно-практическая конференция «Развитие и размещение производительных сил республики Бурятия», круглый стол на экологическую тему, а также встречи и переговоры делегаций стран-участниц.

Завершится форум 25 августа. На пленарном заседании «Перспективы экономического развития Байкальского региона» эксперты обсудят вопросы экономического, инновационного, транспортного развития территории и другие темы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности