Банк ВТБ подвел итоги внеочередного Общего собрания акционеров, которое прошло в заочной форме 29 августа 2014 года.
Акционеры утвердили новую редакцию Устава банка ВТБ и предоставили право подписать новую редакцию Устава, а также ходатайство о согласовании новой редакции Устава, направляемое в Банк России, президенту-председателю правления банка Андрею Костину.
Также была утверждена новая редакция Положения о порядке подготовки, созыва и проведения Общего собрания акционеров банка ВТБ.
Кроме того, акционеры приняли решение об увеличении уставного капитала банка путем выпуска привилегированных именных акций и их размещении в пользу основного акционера ВТБ - государства.
Данный выпуск осуществляется в соответствии с принятым в июле 2014 года федеральным законом № 275-ФЗ, предусматривающим возможность конвертации субординированных кредитов, полученных банками в рамках мер поддержки финансовой системы страны в 2009 году, в инструменты капитала первого уровня. Таким образом, происходит замещение одного инструмента другим без привлечения новых средств.
Акции будут выпущены на сумму общим объемом около 214 млрд рублей. Цена размещения эквивалентна номинальной стоимости акций и равна одной копейке. Выпуск будет включен в базовый капитал банка ВТБ, рассчитываемый в соответствии со стандартами Базеля III.
В соответствии с законодательством, фиксированного дивиденда по данным ценным бумагам не предусматривается. Размер дивидендов будет подлежать ежегодному одобрению на годовом Общем собрании акционеров. Кроме того, выпускаемые привилегированные акции не учитываются при определении кворума на годовом собрании акционеров банка и не изменят общее количество голосов, которое принадлежит владельцам обыкновенных акций ВТБ.
Конвертацию субординированных кредитов группы ВТБ в привилегированные акции планируется осуществить осенью этого года.
Отчет об итогах голосования на годовом Общем собрании акционеров ОАО Банк ВТБ будет опубликован в установленный законодательством срок в «Российской газете» и на сайте www.vtb.ru.
17:03Бессонова может уйти в отставку с поста вице-премьера Забайкалья
15:27Субсидия под вопросом: цель программы выполнена, но победа формализма ставит бизнес под удар
13:03Тыл без защиты
11:03Геологоразведка в Чите оказалась золотой жилой для взяточников
08:58В Краснокаменске чиновница проигнорировала 300 жалоб на бродячих собак
15:11, ВчераМошенники начали косить под налоговую
14:40, ВчераВ Забайкалье задержали начальника лесничества за торговлю «премиум-лесом»
12:59, ВчераРежим самозанятости в России предлагают продлить на 10 лет
12:36, Вчера82 тысячи иностранцев и одно совещание. Что прокуратура Забайкалья решила делать с миграционной преступностью
11:48, ВчераЧитинский «Водоканал» объявил о победе над собственной вонью
09:32, ВчераДо 1,6 млн: кому в Забайкалье положены новые выплаты за материнство
09:03, ВчераСамострой под носом
08:01, ВчераВ Чите изменится движение общественного транспорта на три дня
07:55, ВчераПоявился скелет
17:30, 28 маяДепутат объяснил, почему в регионах нет велодорожек
17:07, 28 маяУсманов возглавил «Забавтодор»: очередной варяг сo смоленским шлейфом прибыл в Читу
15:01, 28 маяМинспорт показал на Минстрой
12:33, 28 мая64 миллиона за воздух: руководитель подразделения ППГХО попался на фиктивной сделке
10:20, 28 маяПоддельные справки приравняли к тяжким преступлениям
09:26, 28 маяПроверка по расписанию
09:14, 28 маяМиллиард на дороги и ни одной нормы: как Чита тратит бюджет
08:32, 28 маяВ России ужесточили медосмотр для мигрантов
07:01, 28 маяШкола в Сохондо: 6,2 миллиона на «обследование» недостроя
17:31, 27 маяКураж на последний звонок: 400 литров алкоголя изъяли прямо после праздника
17:24, 27 маяЛето в цифре: какие гаджеты покупают забайкальцы к дачному сезону
15:23, 27 маяПодрядчики игнорируют торги на строительство путепровода в Антипихе
14:56, 27 маяЗабайкальские депутаты решили поторопить Госдуму с введением штрафов для самокатчиков
14:03, 27 маяГород, который построил бюджет
13:39, 27 маяПарадокс бюджета: Забайкалье сократило госдолг при дефиците 2,4 млрд
Итоги внеочередного Общего собрания акционеров
Экономика, 17:40, 1 сентября 2014
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости17:03
Бессонова может уйти в отставку с поста вице-премьера Забайкалья
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости19:04
Застройщик хотел оставить дольщиков без 381 тысячи, но суд потребовал отдать
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи15:27
Субсидия под вопросом: цель программы выполнена, но победа формализма ставит бизнес под удар
Галерея23:23, 10 декабря 2025