Православные священники молились за российских футболистов на протяжении всего "Евро-2008"

Общество, 09:58, 30 июня 2008
Накануне матчей с участием российской сборной в чемпионате "Евро-2008" на богослужениях читались записки с именами игроков, а наутро после побед во многих храмах служились благодарственные молебны. Чем ближе была игра с испанцами, тем усерднее молились за футболистов пастыри, пишет в пятницу газета "Новые известия". Свою роль сыграло сообщение о том, что испанские фанаты собираются провести колдовской ритуал вуду с помощью куклы Игнашевича (на это указывал номер четыре на груди) и четырех булавок, которые следовало втыкать в куклу. Тем временем администрация двух самых крупных протестантских храмов Берлина - кафедрального собора и церкви Кайзера Вильгельма - приняли решение проводить на протяжении всего "Евро-2008" так нназываемые "футбольные службы". Католические епископы Австрии и Швейцарии организовали рассылку SMS с цитатами из Библии и высказываниями папы Римского, священнослужителей, тренеров и спортсменов об отношениях религии и спорта. Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони получил накануне игры с испанцами послание из Ватикана, где сообщалось, что за успех его команды была проведена специальная месса. Молитвы возносились и в нескольких монастырях, – сообщает ИНТЕРФАКС.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности