Путин может приехать в Забайкалье в июле 2015 года

Общество, 22:41, 23 декабря 2014

Президент России Владимир Путин в июле следующего года, возможно, посетит юго-восток Забайкалья. Об этом 23 декабря ведущей программы "Лицом к лицу" на ЗабТВ Ирине Трофимовой рассказал первый вице-премьер правительства края Алексей Шеметов.

В интервью ЗабТВ Алексей Шеметов коснулся вопросов развития юго-востока Забайкальского края, в частности Быстринского месторождения. По словам Шеметова, добыча руды на месторождении должна начаться не позднее 2017 года.

- Мы сформулировали часть стратегии развития края как создание горно-металлургического кластера. Все это создает мощнейшие предпосылки для того, чтобы там металлургия развивалась, - сообщил вице-премьер.

Именно с развитием юго-востока, по слова Шеметова, связан возможный приезд Владимира Путина в Забайкалье.

- Мы сейчас сформулировали и направили в адрес администрации президента предложения о том, что если будет такая возможность, то Владимир Владимирович в июле следующего года посетил бы Забайкальский край для того, чтобы провести рабочее совещание по ходу реализации этого проекта, - рассказал Алексей Шеметов.

По словам вице-премьера, железная дорога, построенная к ГОКу, вернется к жизни, на ее восстановление Федеральным агентством по недропользованию уже предусмотрено около миллиарда рублей.

Полную версию интервью с Алексеем Шеметовым смотрите 24 декабря на ЗабТВ в программе "Лицом к лицу".

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности