12:00Осипов обнаружил мусор под ногами в Чите и пригрозил разборками
11:42Госдума решила навести порядок в интернете
11:29Забайкалье потратит на защиту от паводков в 100 раз больше, чем в 2019-м
10:13Газовая держава, угольная Чита: почему «Чистый воздух» снова упирается в интересы генерации
08:14Элитная неуязвимость: почему громкие дела в крае всё чаще бьют по исполнителям
08:01Часть 8. Сеть проектных компаний: одна школа — одна фирма, миллиарды — одному бенефициару
14:22, ВчераГрумеры, рекрутеры и су-шефы: кому в Забайкалье готовы доплачивать за обучение с нуля
13:11, ВчераВ Чите каждый четвёртый в травмпункте — жертва гололеда
13:07, ВчераВ Забайкалье назвали даты пожароопасного сезона-2026
11:52, ВчераГде в Чите взять автомобиль в аренду?
10:30, ВчераПалата городских интересантов: почему к Читинской гордуме пора присмотреться внимательно
10:04, ВчераМусорная империя Забайкалья. Сочинский след, старая дорожная школа и человек, к которому всё ведёт
09:04, ВчераКак истории Филиппова, Лазуткина и Шальнева снова выводят к Минздраву Забайкалья и закупкам на миллиарды
08:34, ВчераСхематоз с лукодромом выходит на уровень возможных уголовных нарушений
08:02, ВчераЧасть 7. Концессии и миллиардные проекты: благо или схематоз?
17:12, 18 мартаОтставка ценой в жизнь: почему вице-премьер Гончаров ушёл только после смерти человека
14:16, 18 мартаВ Забайкалье отмечен бум на четырёхкомнатные квартиры
13:12, 18 мартаВ Чите стартовал набор в детские сады
12:06, 18 мартаНа Титовской сопке появится копия сибирского острога
11:55, 18 мартаВ Забайкалье сохраняется один из самых высоких уровней безработицы по стране
10:01, 18 мартаХотят заткнуть рот журналистам? В Госдуму внесён закон об «обвинительной информации»
09:32, 18 мартаМинстрой покрывает самострой? Схематоз с лукодромом становится ещё интереснее
09:03, 18 мартаПочему бурятская стройка все чаще звучит не как развитие, а как уголовная хроника
09:00, 18 мартаИнтернет на скоростях 120 Мбит/с подключили в Усугли
08:33, 18 мартаСам привез из Москвы, сам доверял. Дело Луковникова стало ударом по всей системе варягов
08:01, 18 мартаГлава СК России назначил проверку в Забайкалье из-за проблем с аварийным жильём
07:58, 18 мартаЧасть 6. Видео из леса: жест, который стало невозможно объяснить
19:02, 17 мартаГубернатор Бурятии: «Самого доверенного человека задержали за коррупцию»
16:00, 17 мартаДоставка грузов из Европы в РФ в условиях санкций: особенности логистики в Забайкалье
На Байкале пройдет международная парусная регата
Спорт, 14:22, 2 июля 2008
В конце июля на озере Байкал состоится международная парусная регата крейсерских яхт «На семи ветрах». Призовой фонд соревнований составит один миллион рублей, сообщает издание «Номер один».
Приз учрежден организатором мероприятия — Фондом содействия сохранению озера Байкал. Как сообщает республиканское агентство по туризму, участие в регате примут шкиперы из Германии, Франции, Великобритании, Японии и России.
Среди спортивных парусных мероприятий, проводимых на Байкале, эта гонка-дебют уникальна тем, что ее проводят два субъекта федерации — Бурятия и Иркутская область. Событие приурочено к 85-летию республики и пройдет под патронажем президента Бурятии и администрации Иркутской области. Само состязание имеет международный уровень сложности. Всего в регате примут участие 16 экипажей по правилам международных парусных гонок под управлением Федерации парусного спорта РФ. В общей сложности, яхтсменами будет пройдено около 200 морских миль.
Помимо уникальной регаты, Фонд содействия сохранению озера Байкал планирует провести в Улан-Удэ Международную конференцию "Приоритеты и особенности развития Байкальского региона", которая будет проходить с 31 июля по 2 августа.
Среди основных тем конференции: "Стратегия развития экономического потенциала Байкальского региона и факторы устойчивого развития", "Взаимодействие России со странами Центральной и Восточной Азии: проблемы и перспективы", "Геология, технологии добычи и переработки полезных ископаемых. Экологическая и техногенная безопасность при создании горнорудной промышленности в Забайкалье", "Условия освоения топливно-энергетических ресурсов в Байкальском регионе. Использование возобновляемых источников энергии", "Состояние, проблемы и перспективы развития туризма на Байкале" и другие.
В работе конференции примут участие авторитетные ученые и специалисты, бизнесмены и политики, экологи и инженеры. Предполагается участие руководителей Российской академии наук, всех ведущих научных институтов страны. Не исключено и участие ученых из стран ближнего зарубежья, Монголии.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости12:21
В Забайкалье убийств стало больше почти на четверть
Новости12:00
Осипов обнаружил мусор под ногами в Чите и пригрозил разборками
ZAB.TV08:00, 27 февраля
Один из самых недооценённых этапов при строительстве дома — межевание участка
Статьи10:13
Газовая держава, угольная Чита: почему «Чистый воздух» снова упирается в интересы генерации
ZAB.TV09:00, 13 февраля