Новый авиационный маршрут «Чита – Красный Чикой» откроют в 2015 году

Туризм, 21:43, 21 февраля 2015

Геннадий Чупин на выездном совещании о результатах работы краевого правительства в 2014 году в Нерчинско-Заводском районе в транспортной сфере выделил организацию авиарейсов в отдаленные труднодоступные поселения, не обеспеченные альтернативными видами транспорта. Он рассказал, что в 2015 году запланировано открытие нового авиационного маршрута «Чита – Красный Чикой», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.

- В 2014 году краевым правительством приобретены два самолета Л-410. Сегодня население может воспользоваться авиауслугами по маршрутам Чита – Усугли – Тунгокочен – Красный Яр – Юмурчен и Чита – Усугли–Тунгокочен – Усть – Каренга, Чита – Чара, Чита – Краснокаменск. Первый рейс по маршруту Чита – Газимурский Завод состоялся 30 декабря, - рассказал вице-премьер.

Он также добавил, что в 2015 году запланировано открытие нового авиационного маршрута «Чита – Красный Чикой», приобретение двух речных пассажирских катеров и пяти паромов для работы на реках Ингода, Чикой и Онон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности