Сотрудники наркоконтроля накрыли группу, распространявшую наркотики в Чите и районе

Общество, 11:35, 6 марта 2015

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность преступной группы, занимающееся распространением наркотиков канабисной группы – гашиша и гашишного масла в крупных размерах на территории Читы и Читинского района. Преступники были задержаны в наркопритоне, сообщили «Забмедиа» 6 марта в пресс-службе УФСКН по Забайкальскому краю.

- Сотрудники накроконтроля выявили всех участников, установили за ними круглосуточное наблюдение. Спланированная и проведенная спецоперация завершилась задержанием всех участников преступной группы, часть из которых ранее судимы за незаконные операции с наркотиками и совершение краж. Официально наркодиллеры нигде не трудоустроены, промышляли только наркобизнесом, - рассказали в пресс-службе.

Один из преступников организовал в своей квартире притон для потребления наркотиков. Так, во время проведения оперативных мероприятий, помимо подозреваемых, были задержаны семь наркозависимых, которые не только приобретали наркотики у преступников, но и пользовались услугами наркопритона. Возраст наркоманов – от 25 до 55 лет.

- В ходе проведенных обысков, у преступной группы были изъяты приготовленные для сбыта порядка 600 разовых доз наркотиков, кроме того – две единицы официально незарегистрированного огнестрельного оружия (двухствольное ружье, «обрез» одноствольного ружья) и боеприпасы к ним, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сейчас преступники заключены под стражу. Им вменяется статья за хранение и распространение наркотиков, которая предполагает максимальный срок до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"