Поисково-спасательная служба края ищет группу потерявшихся журналистов, которые пошли на гору Палласа и заблудились, возвращаясь в город. По предварительной информации они выходили на связь, но дорогу найти не могут, об этом «Забмедиа» рассказал представитель поисково-спасательной службы.
- Поиски ведутся. Пока результатов нет. Связи с потерявшимися сейчас нет. Сложность поиска заключается в том, что группа не стоит на месте, хотя им даны были четкие указания не передвигаться. Но они, очевидно, пробуют выбраться самостоятельно, - рассказали в спасательной службе.
Поход, в котором участвовали журналисты, приурочен ко Всемирному дню водных ресурсов. Мероприятие организовано туристическо-оздоровительным клубом «Ермак» и проходило в виде экскурсии, мини-путешествия на гору Палласа.