Со 2 апреля маршрутки в Чите будут работать в обычном режиме – администрация

Авто, 17:02, 1 апреля 2015

Со 2 апреля маршрутные такси в Чите будут работать в привычном режиме, пообещали «Забмедиа» в пресс-службе городской администрации.

- Сегодня утром многие читинцы попали в неприятную ситуацию — маршрутные такси по муниципальным маршрутам №№ 3, 48, 25, 35, 61 и 19 не вышли на линию. Причиной стала забастовка водителей маршруток, которые работали по договорам на межконкурсный период, - рассказали в пресс-службе.

Как отметил и.о. заместителя руководителя администрации Читы Максим Большаков, в августе 2014 года были подведены итоги конкурса по привлечению перевозчиков для оказания услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам города. Определились победители и проигравшие.

- По результатам конкурса часть перевозчиков обратилась в судебные инстанции. По итогам судебных разбирательств в настоящее время с победителями конкурса заключены договоры на оказание услуг по регулярным перевозкам. По маршрутам №№ 3, 25, 35 и 19 победители конкурса ведут комплектование автотранспорта согласно реестра. Со 2 апреля маршрутные такси будут работать в привычном режиме, в том числе по маршрутам № 48 и 61, - пообещали в городской администрации.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"