На реконструкцию базы отдыха краевого Минфина незаконно потратили 12 млн р

Происшествия, 14:44, 6 августа 2015

На строительство новых домокомплектов, прокладку водопровода и электрокабеля, ремонт забора и облагораживание территории базы отдыха краевого министерства финансов незаконно потратили 12 млн р без проведения торгов. Об этом «Забмедиа» 6 августа сообщил руководитель региональной рабочей группы «Честная эффективная экономика» забайкальского отделения ОНФ Андрей Харин.
- Контракт на поставку материалов и выполнение работ был заключен без проведения необходимых процедур с единственным поставщиком. Основанием для этого послужил режим ЧС, действующий на тот момент в регионе. Но, на наш взгляд, восстановление базы отдыха после пожара не попадает под перечень работ, контракт на выполнение которых можно заключать без проведения торгов. Наши доводы подтвердило и решение самого Минфина, которое оштрафовало свое же структурное подразделение на 50 тыс. рублей, - рассказал Андрей Харин.
Руководитель региональной рабочей группы ОНФ также подчеркнул, что миллионные траты на базу отдыха Минфина, даже если они были бы законны, в условиях острого дефицита краевого бюджета недопустимы.
- Это как минимум нечестно по отношению к бюджетникам, которые в последнее время часто встречаются с проблемами выплаты зарплат и отпускных, - добавил Харин.
Напомним, часть построек на базе отдыха «Феникс» были уничтожены огнем в апреле 2015 года.
Подробнее об организации отдыха министерством финансов региона и тратах на удобства чиновников читайте в материале «Феникс» с золотыми крыльями» в рубрике подробности на портале «Забмедиа».

Сюжет ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"