Трое мужчин, ограбивших жителя Приморья, задержаны в Чите

Происшествия, 13:58, 23 августа 2015

22 августа 36-летний житель Приморского края решил поехать из читинского кафе к другу в Смоленку, для чего остановил попутку. В машине находились несколько человек, которые увидев у мужчины деньги, свернули в лес, где избили и ограбили пострадавшего. В результате работы полиции были задержаны трое подозреваемых, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Избитого мужчину увидели проезжающие мимо сотрудники полиции. Они начали преследование подозреваемых, направившихся в сторону краевого центра. Информация о молодых людях, подозреваемых в совершении преступления, была передана в городские отделы полиции, к их задержанию были подключены сотрудники дорожно-патрульной службы, отдельного батальона патрульно-постовой службы и ОМОН. В результате слаженной работы полицейских были задержаны двое жителей Читы 1992 и 1997 годов рождения и 18-летний житель поселка Курорт – Дарасун, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве также добавили, что задержанные, которые украли у пострадавшего 37 тысяч рублей, помещены в изолятор временного содержания, двое из них ранее были судимы. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается их причастность к совершению иных преступлений.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"