Два «золота» и «бронзу» завоевали забайкальцы на чемпионате России по стрельбе из лука

Спорт, 19:02, 23 августа 2015

23 августа в Чите на площади Ленина прошли финалы чемпионата России по стрельбе из лука. Смешанные команды Забайкальского края взяли золото на чемпионате России по стрельбе из блочного (Александр Дамбаев и Нонна Александрова) и классического лука (Баир Баденов и Арюна Жаргалова). В категории блочный лук у мужчин бронзовую медаль завоевал спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаев, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Минспорта Забайкальского края.

- Среди смешанных команд в блочном луке серебро досталось Санкт-Петербургу, бронза — Москве. Среди стрелков из классического лука второе место заняла команда республики Бурятия, третье — команда Москвы, - добавили в пресс-службе.

В категории блочный лук у мужчин Виктор Калашников из Ямало-Ненецкого округа стал вторым, а золото завоевал также спортсмен из ЯНАО Чингиз Ринчинов. У женщин в этой категории весь подиум заняли лучницы из Москвы: Диана Тонтоева – третья, Альбина Логинова вторая, Светлана Черкашнева – золото,

В Минспорте также отметили, что в классическом луке у женщин золотую медаль завоевала Инна Степанова, представляющая Бурятию и Москву. Второй стала спортсменка из Свердловской области Ксения Перова. Бронза у Татьяны Сединой из Москвы.

В классическом луке среди мужчин бронза у лучника из Бурятии Евгения Тапхаева. Серебро завоевал москвич Артем Махненко. Алексей Николаев из Ямало-Ненецкого автономного округа завоевал золото.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"