17:01Мошенники перешли на аудиосообщения
15:04За мечеть один, против - сотни. Мэрия подвела итоги общественных обсуждений об участке на Рахова
13:05Роспотребнадзор напомнил, как выбирать шашлык на майские праздники и не подхватить клеща
11:05Какие законы вступают в силу в мае
08:58ТГК-14: свидетелей ищут, следователи показывают. Ключевые эпизоды уголовного дела
18:47, ВчераВ Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
18:16, ВчераВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, ВчераКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, ВчераЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, ВчераГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, ВчераВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, ВчераТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, ВчераМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01, ВчераТень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, 30 апреляДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, 30 апреляВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, 30 апреляВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, 30 апреляПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, 30 апреляИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, 30 апреляИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, 30 апреляЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
Региональные выборы в России подорожали
Политика, 15:17, 24 июля 2008
Предельный размер избирательных фондов партий на выборах в субъектах РФ по сравнению с 2004 годом вырос в несколько раз. Об этом 23 июля сообщают "Ведомости".
По информации издания, в Иркутской области предельный размер избирательных фондов партий составил 60 миллионов рублей, а для кандидатов в одномандатных округах - 2,5 миллиона рублей. В 2004 году этот показатель составлял 5 миллионов и 950 тысяч рублей (плюс 10 процентов на инфляцию) соответственно. По подсчетам газеты, зарегистрировав партсписок и по одному кандидату во всех округах, партия может потратить на кампанию до 110 миллионов рублей.
В Забайкальском крае предельный размер избирательных фондов партий составляет 20 миллионов рублей, в то время как в 2004 году в Читинской области, на основе которой создается край, этот показатель составлял пять миллионов. Подобные процессы происходят и в других регионах.
Как напомнил в комментарии изданию член Центризбиркома Евгений Колюшин, размер избирательного залога, который партия должна внести для участия в выборах, если отказывается от сбора подписей, рассчитывается именно на основе размера избирательного фонда. По мнению Колюшина, увеличение объема этого фонда осложняет для конкурентов "Единой России" участие в выборах, поскольку размер залога также растет. Как подчеркивают представители оппозиции, партии, которые собирают подписи избирателей для участия в кампании, могут быть сняты с выборов под предлогом недостоверности подписей.
Выборы в региональные законодательные собрания 12 октября пройдут в Забайкальском крае, Чечне, Иркутской, Кемеровской и Сахалинской областях.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости17:01, Вчера
Мошенники перешли на аудиосообщения
Статьи11:05, Вчера
Какие законы вступают в силу в мае
Новости18:40, Вчера
В Иркутске девушку осудят за попытку дать взятку судебному приставу в 20 тысяч рублей
ZAB.TV18:00, 20 марта