Забайкалец забил своего знакомого булыжником из-за ревности

Происшествия, 13:21, 30 сентября 2015

Жителя Новой Чары Каларского района края, который на почве ревности забил своего знакомого до смерти булыжником, приговорили к восьми годам и трем месяцем лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом 30 сентября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Каларского районного суда.
- Судом установлено, что на почве личных неприязненных отношений между подсудимым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой у обвиняемого на почве ревности возник умысел на убийство последнего. Реализуя преступный умысел, мужчина нанес с силой один удар кулаком, от которого его жертва упала на землю. После чего, доводя свой преступный умысел до конца, подсудимый вооружился найденным на месте камнем весом около 14 килограмм, и, используя его в качестве орудия, с достаточной силой нанес жертве еще не менее двух ударов в область жизненно важных органов, в том числе и по голове лежащего на земле гражданина, - отметили в пресс-службе ведомства.
В Каларском районном суде также подчеркнули, что от полученных телесных повреждений жертва преступника скончалась на месте происшествия.
- Подсудимый признал свою вину частично. Он отрицал наличие умысла на убийство. Однако, учитывая проведенные по уголовному делу психологические экспертизы, суд не нашел оснований для квалификации действий подсудимого, как совершенных в состоянии аффекта, - подчеркнули в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"