О «сером» ремонте базы отдыха Минфина напишут в книге Остапа Бендера

Общество, 15:42, 30 сентября 2015

История о незаконном ремонте базы отдыха краевого Минфина «Феникс», на которую потратили почти 12 млн бюджетных рублей, попадет в «Серую книгу Остапа Бендера». Издание Общероссийского народного фронта (ОНФ) уже включает в себя 28 самых ярких нарушений в сфере госзакупок со всей России, сообщили в эфире ЗабТВ.
- Вот эта обычная, на первый взгляд, книга, на самом деле – уникальная вещь. Здесь собраны 28 самых распространенных способов совершения госзакупок с нарушениями закона, так называемые «серые» схемы, которые применяются чиновниками по всей России, и которые были выявлены экспертами ОНФ. И что самое интересное, скоро издание пополнится еще одним – 29-ым по счету примером из истории госзакупок Забайкальского края, - рассказал корреспондент телеканала.
По информации ЗабТВ, реализованной в Забайкалье схеме уже придумали название – «Феникс». При этом, как говорят в региональном штабе ОНФ, попадание в серый рейтинг – явление абсолютно закономерное, ведь история получила большой резонанс.
- Действительно, в этой «Серой книге» ноу-хау Забайкальского края из всех серых схем – это закупки по режиму ЧС. Мы один из первых регионов, который в рамках ОНФ начал прорабатывать эту тему, - пояснил активист забайкальского регионального штаба ОНФ Сергей Меркулов.
Как Позже Минфин, признавший свою вину, наказал собственное структурное подразделение и назначил начальнику «Интегры» штраф в размере 50 тыс рублей.

Сюжет ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"