В Забайкалье открыт охотничий сезон после длительного простоя из-за противопожарного режима

Общество, 17:09, 30 сентября 2015

С наступление осени в Забайкалье был отменен особый противопожарный режим, исключавший открытие охотничьего сезона и помешавший весной выйти с ружьями в поля и леса всем любителям активного отдыха данного направления. Охотники края смогли наведаться в местные угодья уже в последнюю субботу августа, когда был открыт летне-осенний сезон охоты на степную и полевую, водоплавающую, болотно-луговую дичь. Разрешения на ведение отстрела выдаются организациями-охотопользователями на закрепленные за ними угодья, в остальных случаях документы можно получить у специалистов Госохотслужбы.

С каждым годом охота становится для населения все более доступным хобби, благодаря наличию на рынке оружия и сопутствующих товаров нескольких ценовых категорий. Если раньше тепловизоры, позволяющие выслеживать добычу в условиях даже самой плохой видимости, были по карману только очень состоятельным гражданам, то теперь их может приобрести любая увлеченная натура. Разница в цене на данную продукцию складывается из очень многих факторов, среди которых на первом месте находится уровень функционала устройства. Также на конечную стоимость изделия влияют дальность изделия, качество изображения: последнее может быть цветным или черно-белым, а смена кадров может происходить от 30 до 60 картинок в секунду, при этом чем выше показатель, тем более точно можно отслеживать добычу, получая каждое мгновение максимально верные данные о ее месторасположении.

На таких площадках, как http://tut.ru/ITH, представлены тепловизоры ведущих мировых производителей, а также отечественная продукция отличного качества. Все марки изделий, помогающих ориентироваться не только в темноте, но и в завесе пыли, среди густых зарослей растительности, обладают собственными особенностями, за которые в итоге и готов платить конечный потребитель. Где-то ставка делается на величину размера матрицы, где-то на качество изображения, а где-то на наличие у конструкции особых прочностных характеристики, востребованных у большинства охотников. При приобретении тепловизоров многие люди обращают внимание на такие параметры, как дальность и угол обзора, находящиеся в обратно пропорциональной зависимости друг от друга. Самые продвинутые производители предлагают сегодня модели с целым комплектом сменных объективов, которые можно подбирать в зависимости от условий охоты и отслеживаемой добычи.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"