Полк химзащиты ликвидирует последствия условной техногенной катастрофы в Забайкалье

Общество, 22:10, 30 сентября 2015

Личный состав дислоцированного в Забайкальском крае отдельного полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) приступил к отработке практического этапа учения по ликвидации последствий техногенной катастрофы. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

- По замыслу учения в результате условной аварии на гидротехническом сооружении произошло затопление участка местности, на котором находились химически опасные объекты. В результате чего ядовитые вещества попали в воду.

В ходе тактико-специального учения личный состав полка совершил марш на расстояние свыше 150 километров. В заданном районе были развернуты мобильные посты, которые приступили к выявлению и оценке химической и биологической обстановки, масштабов и последствий разрушений опасных объектов. Кроме того на маршрутах движения и дорогах развернуты карантинные посты. Личный состав приступил к дезактивации и ликвидации последствий аварии.

В тактико-специальном учении задействовано более 300 военнослужащих и до 50 единиц военной и специальной техники, в том числе современные разведывательные машины РХМ-5.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"