Дондоков попросил Кобзона помочь вернуть Забайкалье в прежний часовой пояс

Общество, 22:59, 30 сентября 2015

29 сентября состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя администрации Агинского Бурятского округа (АБО) Ананда Дондокова с депутатом Госдумы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, народным артистом Cоветского Союза, профессором Иосифом Кобзоном, в ходе которой они обсудили текущие дела и насущные проблемы округа. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе администрации АБО.

- Во время разговора руководитель округа обратился к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса о возврате Забайкалью прежнего времени. Кроме того, Ананда Дондоков попросил Иосифа Кобзона поддержать инициативу строительства Дворца борьбы в Агинском, - рассказали в пресс-службе.

Как отметил Дондоков, основным проблемным вопросом округа сегодня остается подготовка к предстоящей зимовке в сельском хозяйстве и заготовка кормов. Главная задача – сохранить поголовье, несмотря на сложную ситуацию в этом секторе экономики.

Как ранее сообщало «Забмедиа», законопроект о возвращении Забайкальского края в прежний часовой пояс будет рассматриваться Государственной Думой в первом чтении в ноябре текущего года, сообщается на официальном сайте Госдумы РФ.

С инициативой о переводе стрелок на час вперед депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края обратились в Госдуму этим летом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"