15:21, ВчераМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, ВчераПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, ВчераМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, ВчераПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, ВчераАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
11:04, 21 июняЗа поддельные справки теперь сажают на восемь лет
10:02, 21 июняЧетверо мошенников заблокировали слоты на МАПП «Забайкальск»
08:59, 21 июняНа съезд «Единой России» от Забайкалья поедут Сапожников и Щербина
19:02, 20 июняМастер-план для Арахлея: 800 тысяч туристов в год, а возить отходы в 80 километров
16:04, 20 июняДорогу Баляга — Ямаровка завалило снегом
15:08, 20 июняLego построила гиперкар из 327 906 деталей и разогнала его до 111 км/ч
13:03, 20 июняЛекарство для ребёнка за свой счёт, а чиновников проверять. Бастрыкин вступился за читинского школьника
11:02, 20 июняЦБ снизил ключевую ставку до 14,25%, но рынок ждал большего
08:58, 20 июняКулаков ушёл с поста зампреда правительства Забайкалья
16:01, 19 июня854 миллиона на зверей: как КСП проверила реновацию «Амодово» и что нашла
15:03, 19 июняРеки края поднялись на полтора метра за сутки
В Олимпийской деревне поднят российский флаг
Спорт, 09:14, 6 августа 2008
Церемония поднятия российского флага прошла в Олимпийской деревне в Пекине во вторник, передает РИА Новости.
Российский триколол был поднят над главной площадью олимпийской деревни в присутствии мэра Деревни, заместителя председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР Чэнь Чжили, главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, главы российской делегации Владимира Васина, посла РФ в КНР Сергея Разова и российских спортсменов.
Мэр деревни приветствовала российских гостей на русском языке. "Мы рады приветствовать вас, дорогие друзья", - сказала она и по-русски пожелала им успеха.
Она выразила уверенность, что каждый атлет должен быть горд тем, что становится свидетелем того, как творится история.
"Мы будем создавать все условия, чтобы вы хорошо питались, отдыхали и благодаря всему этому успешно выступили на Олимпиаде", - заверила российскую делегацию Чэнь Чжили.
Как в свою очередь заявил российским журналистам Тягачев, встреча российского флага "прибавила патриотического настроя". "Настроение в команде такое: спортсмены готовы и могут сражаться за все медали", - сказал он.
По словам главы ОКР, "объективные показатели свидетельствуют, что более 85 спортсменов российской команды имеют шансы бороться за золотые, серебряные и бронзовые медали". "Насколько это получится, зависит от многих факторов", - добавил он.
Тягачев особо отметил прекрасные условия, созданные организаторами Игр в олимпийской деревне. "Условия потрясающие, такой деревни еще не было, аналогов по качеству еще не было", - сказал он.
Как сообщил посол РФ в КНР, через некоторое время в Пекин прибывает государственная делегация во главе с председателем правительства России Владимиром Путиным, а также ряд других представителей правительственных и общественных кругов РФ.
Как ранее сообщил советник-посланник посольства РФ в КНР Игорь Моргулов, Путин будет находиться в Пекине 8-9 августа.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости16:02, Вчера
Уровни рек повысились на большинстве рек региона
Новости15:21, Вчера
Мэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи11:59, Вчера
Мусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
Галерея23:23, 10 декабря 2025