Следователи начали проверку по факту схода вагонов на ЗабЖД

Происшествия, 13:28, 4 января 2016

В Амурской области начата доследственная проверка по факту схода семи вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге, сообщили 4 января «Забмедиа» в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

- В результате схода вагонов никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не возникло. Повреждены около 70 метров пути, одна опора контактной сети. В настоящее время движение по данному участку Забайкальской железной дороги частично восстановлено, ведутся восстановительные работы, - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что два из семи сошедших с пути вагона были порожними, в остальных находились пиломатериалы.

Напомним, 4 января в 00:35 по местному времени на перегоне Горелый–Сковородино произошел сход семи вагонов грузового поезда. Был нарушен габарит соседнего пути. По данным пресс-службы ЗабЖД, в аварии никто не пострадал. В результате происшествия движение поездов по участку дороги было временно приостановлено. Для ликвидации последствий схода к месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович и Магдагачи.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"