11:04Медведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02В Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00Роль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04В регионе ожидается сильный ветер
21:31, ВчераТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, ВчераДолги наши лёгкие
15:55, ВчераВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, ВчераМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, ВчераВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, ВчераКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, 13 апреляКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, 13 апреляЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, 13 апреляФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, 13 апреляКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, 13 апреляЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, 13 апреляПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, 13 апреляВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
Софья Гончарова приняла участие в конкурсе «Социальная звезда»
Спорт, 13:39, 16 октября 2007
На завершившемся социальном форуме «Забайкальцы-Забайкалью» был проведен конкурс «Социальная звезда». Впервые на конкурсе социальных проектов была представлена спортсменка. В номинации «Я – гражданин России» приняла участие заслуженный мастер спорта по стрельбе из лука Софья Гончарова.
В этой номинации демонстрировались социальные проекты представителей молодого поколения, занимающие активную гражданскую позицию. По мнению организаторов форума, активная жизненная позиция – это занятия любимым делом, которому целиком и полностью отдаешь всего себя. Для Софьи делом ее жизни стал спорт, причем не просто как увлечение, а сложная кропотливая работа. Ведь для того, чтобы стать чемпионкой мира и обладательницей Кубка планеты Гончаровой приходилось не один год тренироваться, и во многом жертвовать другими интересами ради достижения цели.
Сегодня спортсмены, как и другие люди, живут активной общественной жизнью области. Участие в таких конкурсах дает возможность заинтересовать представителей других отраслей, привлечь новые инвестиции и инновации. Именно такие известные спортсмены, как Софья Гончарова прославляют нашу область и благодаря их успешным выступлениям на российской и международной аренах, Забайкалье становится известным в разных частях света.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи18:03, Вчера
Долги наши лёгкие
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:03
Госдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
Новости11:04
Медведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
Галерея23:23, 10 декабря 2025