Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 8 августа направила поздравительную телеграмму в адрес женской сборной по стрельбе из лука, которая завоевала серебро на Олимпиаде в Рио, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе главы региона.
- Наталья Жданова направила поздравительную телеграмму в адрес забайкальской лучницы Туяны Дашидоржиевой, женской сборной, тренерского состава и президента Федерации России по стрельбе из лука Владимира Ешеева (уроженца Читинской области – «ЗМ») в связи с завоеванием серебряной медали в командном первенстве, - отметили в пресс-службе.
В частности, в телеграмме говорится: «Вы блестяще провели свой этап и внесли огромный вклад в достижение российской сборной, став серебряными призерами в командных соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро! Главные составляющие этого успеха – спортивный талант, упорный ежедневный труд и воля к победе. Успех женской сборной России в очередной раз подтвердил силу традиций тренерской школы забайкальских лучников. Желаю здоровья, счастья и новых побед в личном первенстве на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро!»
Как ранее сообщало «Забмедиа», забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева, завоевавшая в составе сборной России серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, заявила, что ее дебют на главных стартах четырехлетия получился суперудачным.