Минкульт принял решение об увольнении директора забайкальской филармонии

Культура, 14:24, 18 октября 2016

Министерство культуры Забайкальского края приняло решение об увольнении директора Забайкальской краевой филармонии Игоря Акчуваков. В связи с этим ведомство уже подготовило официальное уведомление о расторжении трудового контракта в одностороннем порядке. Об этом 18 октября на общем собрании рассказали трудовому коллективу учреждения. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».

Вместе с тем многие работники филармонии с недоумением отнеслись к данному решению и подчеркнули, что не понимают «истинных причин такой постановки вопроса».

- Мы категорически против этого решения. Игорь Николаевич построил новый камерный зал. Он многое сделал для каждого коллектива филармонии. Все произошедшее, в том числе это касается и негативных публикаций в СМИ, - большая ошибка. Мы не видим никакого смысла в этом кадровом решении, - заверила участница коллектива «Матэ» Елена Чупрова.

Кроме того, руководитель ансамбля имени Будашкина Александр Руденко отметил, что каждый из руководителей филармонии многое сделал для учреждения. Это касается и уволенного директора. Вместе с тем, Руденко отметил, что конфликт спровоцировал не директор, а сами артисты.

- Убирать директора - всегда нехорошо. А убирать Игоря Николаевича - вовсе не за что, - подчеркнул Руденко.

Ранее «Забмедиа» писало, что утром 18 октября на таком же собрании, правда без прессы, коллектив филармонии выступил против возможного освобождения от занимаемой должности директора учреждения Игоря Акчувакова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"