Детский сад в Смоленке закрыли из-за проблем с водоснабжением

Общество, 13:00, 22 октября 2016

Родители детей, которые посещают детский сад в Смоленке Читинского района, обратились в редакцию «Забмедиа» с просьбой разобраться, почему закрыли их сад. В комитете образования района пояснили, что это временная мера – в саду меняли оборудование водоснабжения. Об этом 21 октября «Забмедиа» сообщила заместитель начальника районного комитета образования Ирина Звижулева.

- В Смоленке детский сад состоит из двух зданий – один в находится в Смоленке, второй - в Благодатном. В том, что располагается в Смоленке, не было воды - это здание не работало. Но среди родителей провели опрос, и если детей не с кем было оставить, они пошли во второе здание в Благодатном – его немного уплотнили на это время. Надеемся, что через неделю сад заработает. 20 октября было установлено оборудование, но Роспотребнадзор требует анализ воды. Сегодня собран этот анализ, через неделю, когда будет готов результат, сад начнет работать, - пояснила Звижулева.

Между тем, родители детей написали обращение к губернатору, чтобы Наталья Жданова взяла ситуацию на контроль. По их словам, ремонт проводится очень медленно, в то время как с 10 октября большинство детей сидят дома.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"