Щербакова выложила в Сеть видео конфликта Гайдука с уборщицей крайкома КПРФ Забайкалья

Общество, 10:15, 22 октября 2016

Глава читинского горкома КПРФ Екатерина Щербакова выложила в Сеть видеозапись, на которой зафиксировано «барское» поведение руководителя краевого комитета партии Юрия Гайдука по отношению к уборщице. Видеозапись размещена на сайте Щербаковой и ее официальном youtube-канале.

- Видеозапись даёт возможность засвидетельствовать, как глава партии трудящихся и крестьян в Забайкалье поступками, а не словами гарантирует права работающего населения. В кадре участвуют Юрий Николаевич Гайдук и Ольга Ивановна Дыбенко (член комитета Читинского городского отделения КПРФ), которая уже почти два года наводит чистоту в региональном офисе коммунистов. Некоторое время назад стало известно, что она не состоит в официальных трудовых отношениях с Забайкальским краевым отделением КПРФ, потому, как утверждает здесь Юрий Гайдук, он хотел «как лучше», а Ольга Ивановна всё испортила и подставила весь крайком, - рассказала Щербакова.

Кроме того, Щербакова назвала разговор Гайдука и уборщицы «иллюстрацией к модели взаимоотношений «барин – холоп».

Автор видео также пояснила, что подлостью Гайдук счел жалобу женщины в Госинспекцию труда, где Дыбенко просила защитить своё право на человеческие условия работы и социальные обязательства.

Щербакова также заверила, что эта «история получит продолжение, и общественность Читы сможет узнать её подробности».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"