Власти Читы оказались не готовы к «небольшому снежку» - Плюхин

Авто, 14:35, 22 октября 2016

Власти города и читинские автомобилисты оказались не готовы к снегопаду, который прошел над Читой 20 октября, сообщил экс-глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин на своей странице в Facebook.

«Я недавно стал жителем Читы. И месяца не прошло, а уже весьма удивлён. Раньше приезжал набегами в командировки и как-то незаметно было. (...) Ни власти Читы, ни ДРСУ не были готовы к снежку. И до сих пор не готовы», - считает Дмитрий Плюхин.

Кроме того, экс-глава района Забайкалья отметил, что читинские водители «тянут до последнего» со сменой летнего комплекта автошин на зимний. Тем не менее, даже полноприводный автомобиль с соответствующей сезону резиной не дает комфорта на читинской дороге во время осадков.

«Сегодня по делам с утра до позднего вечера за рулём. Хорошо, что у меня полноприводный Сафарь на зимней резине-липучке. И то было весьма некомфортно в поворотах, на спусках», - поделился Дмитрий Плюхин.

Добавим, что государственный судебный эксперт по ДТП Алексей Стрельников 20 октября назвал резко возросшее количество ДТП в Забайкалье результатом неэффективной работы дорожных служб региона.

Напомним, что, по данным УГИБДД Забайкальского края, на дорогах региона 20 октября произошло 100 дорожно-транспортных происшествий, что в три раза больше количества ДТП в обычные дни. В семи случаях шесть человек получили травмы, один человек погиб.

Как ранее писало «Забмедиа», за прошедшие сутки в Чите выпала половина месячной нормы осадков, высота снежного покрова составила семь сантиметров.

Фоторепортаж

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"