Пойманный пьяным за рулем читинец почти год проведет в колонии

Авто, 16:49, 22 октября 2016

Читинец, в третий раз задержанный сотрудниками ДПС на одной из улиц города, отправится в колонию-поселение на 11 месяцев за нетрезвое вождение. Об этом 22 октября «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Житель Читы неоднократно управлял транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. За эти правонарушения он дважды привлекался к административной ответственности в виде административного ареста. Однако данные меры не оказали на него положительного воздействия. 3 июня 2016 года он после употребления спиртного вновь в ночное время вновь решил покататься на автомобиле по ночному городу, однако вовремя был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры Забайкалья, суд назначил читинцу такое наказание с учетом его личности.

В ведомстве добавили, что за подобное нарушение суд в Сретенском районе наказал местного жителя штрафом в 200 тысяч рублей и лишением права управления автомобилем на 1,5 года, что является самой мягкой санкцией.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"