Забайкальцев попросили помочь семье мальчика, спасшего сестру из горящего дома

Общество, 22:27, 22 октября 2016

Телеканал ЗабТВ призвал жителей Забайкалья помочь семье 10-летнего школьника из Борзи Александра Мурзина, который спас свою годовалую сестру из горящего дома. Огонь 19 октября уничтожил 20 квадратных метров их семейного жилища, сообщается в сюжете ЗабТВ.

Недетская храбрость и отцовская куртка спасла от огня школьника и его годовалую сестру. 19 октября в одном из домов Борзи случился пожар. Родители были на работе, но десятилетний Саша Мурзин не растерялся и выбрался через окно с ребенком на руках. Пожар потушили за 10 минут. А душевное потрясение уляжется еще не скоро. Помочь семье подняться из пепла можете Вы. Отправьте любую денежную сумму на номер карты Сбербанка, который видите на экране (4276 7400 1976 8423 - прим. «ЗМ»), - рассказал корреспондент телеканала.

Как ранее писало «Забмедиа», на пожаре жилого дома, произошедшего 19 октября в Борзе, 10-летний мальчик вылез на улицу из горящего дома через окно с годовалой сестрой на руках. Пожарные, прибывшие на место происшествия, вызвали скорую помощь для детей, которые находились в машине сотрудников ЧОП, сообщивших о пожаре. Возгорание было ликвидировано, дети не пострадали.

Тогда мальчик обнаружил, что возле печки горит матрац, хотел вынести его на улицу но дверь была закрыта. Половину матраца он выкинул в сени, вторую половину не смог, так как стал задыхаться. Надев отцовскую куртку и взяв годовалую сестру на руки, он через окно вылез на улицу, где его и обнаружили сотрудники частного охранного предприятия. Пожарные вызвали скорую помощь и как только она прибыла на место происшествия, детей передали медицинским работникам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"