Температура в одной из школ Оловяннинского района упала до 12 градусов

Общество, 14:42, 13 января 2017

В редакцию портала «Забмедиа» обратилась жительница села Ононск Оловяннинского района, которая сообщила, что в сельской школе не соблюден температурный режим – столбик термометра не поднимается выше 12-ти градусов. В связи с этим дети чаще болеют, но, по словам собеседницы портала, ни дирекция школы, ни администрация поселения никак не реагирует на проблему, которая существует уже долгое время. Глава районного комитета образования Зорикто Бальжинимаев информацию о снижении температуры в школьных кабинетах подтвердил, однако уточнил, что эта проблема не системная.

- Да, я в курсе этой ситуации. В начале учебного года, перед отопительным сезоном, старый котел дал течь, мы его заменили на новый, и сегодня ночью из строя вышел дымосос. Ремонтная бригада оперативно выехала на место, ситуация стабилизировалась. Температуру нагнать сразу очень сложно, но, думаю, к концу текущего рабочего дня температура нормализуется. Мы постоянно контролируем ситуацию с отоплением школ, системных проблем в этой части нет, снижение температуры бывает, но только в аварийных ситуациях, - сказал Зорикто Бальжинимаев корреспонденту «Забмедиа».

В настоящий момент, по информации районного комитета образования, в кабинетах ононской школы температура составляет 20 градусов, в коридорах – 17.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"