Грабители избили работника «Почты России» в Забайкалье и похитили крупную сумму денег

Происшествия, 16:53, 13 января 2017

В селе Кайдалово Карымского района двое неизвестных, перегородив дорогу бетонной шпалой, остановили машину «Почты России». Избив и связав водителя, они похитили из салона почтовые сумки с крупной суммой денег. Об этом «Забмедиа» 13 января сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Утром 11 января на подъезде к селу Кайдалово неизвестные, перегородив дорогу бетонной шпалой, вынудили водителя автомашины, принадлежащей «Почта России», остановиться. Злоумышленники нанесли 61-летнему мужчине побои, связали его веревкой и похитили из салона машины почтовые сумки для перевозки денег, в которых находилась крупная сумма наличных», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали жителей поселка Карымское, 1984 и 1991 годов рождения, один из которых ранее был судим за разбойное нападение и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации источника «Забмедиа», похищены денежные средства в сумме порядка 1,5 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"