Мужчина похитил и продал машину своей «возлюбленной» в Чите

Происшествия, 12:34, 4 февраля 2017

20-летний мужчина похитил и продал автомобиль Nissan Wingroad своей избранницы, с которой он познакомился через соцсети. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В сентябре 24-летняя читинка через социальные сети познакомилась с молодым человеком. Молодые люди стали встречаться и вскоре проживать вместе. Назвавшись вымышленным именем, молодой человек управлял принадлежащей избраннице автомашиной Nissan Wingroad. Через какое-то время девушка обратила внимание, что возлюбленный ходит пешком. На вопрос где автомашина, он ответил, что поставил на СТО на ремонт. Спустя несколько дней мужчина пропал. В январе девушка узнала, что ее машина продана, обратилась в полицию и сообщила, что действиями злоумышленника ей причинен материальный ущерб в сумме 240 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 20-летний читинец. В настоящее время принимаются меры к изъятию похищенной автомашины.

- Действия злоумышленника квалифицированы как мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, - подчеркнули в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"