Читинка насчитала 20 пассажиров в одной «Газели» на маршруте №42 – «Экстра»

Авто, 14:50, 4 марта 2017

Жительница Читы Елена Минеева насчитала 20 пассажиров в одной «Газели», следовавшей по маршруту №42, о чём сообщила в редакцию «Экстры» в рамках акции «Опасный маршрут». Об этом можно прочитать в свежем номере издания от 1 марта.

«Маршрутная «Газель» №42 (цифры в госномере «241») подъехала к остановке через 8 минут с момента моего ожидания. Эта остановка является третьей от конечной остановки по улице Аргунской. В связи с долгим отсутствием автобуса, уже на остановке в микрорайоне Октябрьский абсолютно все места в автобусе были заняты. Тем не менее, водитель останавливался на каждой остановке, с водительского места открывал автоматическую дверь, а народ продолжал заходить. В результате, к улице Бутина в салоне, не считая двух пассажиров на переднем сиденье, ехало стоя и сидя 18 человек! На возмущения пассажиров водитель внимания абсолютно не обращал и продолжал останавливаться как на остановках, так и по ходу следования автобуса. В связи с тем, что подобные случаи происходят систематически, считаю, что к подобным ситуациям приводит отсутствие контроля со стороны владельца маршрута и уполномоченных контролирующих органов администрации города», - возмутилась читинка.

Напомним, жители Забайкалья могут присылать свои сообщения о водителях-нарушителях и о плохо функционирующих маршрутах общественного транспорта на электронный адрес: gazeta@z-m-g.ru и на адрес редакции: Чита, а/я 1098. Также оставлять комментарии под этой новостью или писать на номер 8-914-807-71-57 в Viber.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"